Российский беспилотник-камикадзе «Упырь» модернизировали

20 июля 2023, ,
1
Российский беспилотник-камикадзе «Упырь» модернизировали«Упырь»

В мае этого года был разработан и подготовлен к производству российский беспилотник-камикадзе с именем «Упырь», который в качестве вооружения несет гранаты для РПГ-7 и ряд осколочно-фугасных боеприпасов, а теперь появилась информация о его довольно серьезной модернизации.

Как сообщается, «Упырь» получил так называемый «Удлинитель» в виде специального ретранслятора, обеспечивающего вдвое бо́льшую дальность работы относительно базовой модели. Кроме того, этот же ретранслятор не конфликтует по частотам с коммерческими моделями дронов и имеет режим автопосадки.

Кроме того, «Упырь» дополнительно оснастили обновленным видеопередатчиком с видеоприемником, а при выявлении на основном канале управления помех, беспилотник автоматически меняет частоту, что увеличивает устойчивость дрона к действиям систем РЭБ.

Российский беспилотник-камикадзе «Упырь» модернизировали«Упырь»

В итоге дальность возможного применения «Упыря» существенно возросла, а стабильность сигналов управления и передачи видеоданных «обеспечивается на должном уровне».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov21 июля 2023 в 05:08

    Интересно, как они инициируют минометный снаряд? Долбят молотком по хвостовику? (для инициализации надо придать ускорение rjhgece не менее 30G, достаточно ударить хвостовиком о твердый предмет!). Зато инициированная мина взорвется от слабого удара по носику! Как такую мину цеплять к беспилотнику и запускать? Тут любая ошибка дорого обойдется!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: