В России разработали собственное ПО для мониторинга дронов DJI

6 июня 2023, ,
1
В России разработано ПО для дронов DJI

Российский разработчик «Аэроскрипт» осуществил интеграцию нескольких моделей дронов китайского производителя DJI в новую систему по организации полетов БПЛА с названием «Небосвод». Данное ПО производит подключение к пульту управления дрона и обладает такими же возможностями, как и оригинальное.

Помимо того, что «Небосводом» заменяются все базовые приложения от DJI, российским приложением предлагается дополнительный функционал в виде инструментов по планированию проводимых полетов и их оперативному согласованию. При этом текущее местоположение БПЛА передается в корпоративное ПО «Небосвод» в целях отслеживания их полетов в интересах компании-заказчика.

К примеру, ПО «Небосвод», разработанное для iOS, предлагает управление дроном DJI при помощи ПУ по радиоканалу, позволяет получать видео, отслеживать текущую ситуацию по ограничению полетов в данном регионе, создавать заявки на полеты и видеть все этапы их рассмотрения.

На сегодняшний день в систему «Небосвод» интегрированы более шести наиболее популярных моделей дронов DJI, что будет весьма полезно с точки зрения обеспечения защиты объектов, в районах которых проводятся работы с применением дронов DJI.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Хоть тут ничего особенного,наверное все равно будет как с системой отз Созвездие?

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: