Бренд Bertone возрождается гиперкаром, работающим на пластиковых отходах

2
Bertone

История производителя автомобильных запчастей Bertone насчитывает более сотни лет — это была одна из старейших итальянских компаний, которая разрабатывала инновационные корпуса для машин. После банкротства в 2014-м и перераспределения прав собственности нынешние владельцы бренда решили возродить его в новом формате. И для презентации обновления создали уникальный гиперкар, который не генерирует выбросов в атмосферу.

Bertone

Вопреки ожиданиям, у модели GB110 не электрический двигатель, а модернизированный ДВС. Его особенность в том, что он работает на синтетическом топливе от компании Select Fuel, которое изготавливается из пластиковых отходов. Технология пока еще экспериментальная, но перспективная – она позволяет переработать множество отходов и одновременно сэкономить пропорциональное количество бензина, а значит и нефти.

Bertone

Правда, не совсем понятно, как Bertone намеревается снабжать своих будущих покупателей этим топливом. Однако поскольку оно подходит почти для всех ДВС, то справедливо и обратное – гиперкар сможет ездить и на обычном бензине. Правда, неизвестен его расход, и в целом на данный момент не обнародовано никаких характеристик нового автомобиля, кроме скоростных. Это разгон до 100 км/ч за 2,8 с и предельная скорость порядка 380 км/ч. О стоимости гиперкара и начале его выпуска данных пока нет.

Источник — Bertone
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Ха25 декабря 2022 в 15:33

    ДВС и "не генерирует выбросов в атмосферу"? Для кого такие сказки?

    Ответить
  • Евгений28 декабря 2022 в 16:40

    Всё-таки, классные суперкары итальяшки делают!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: