Автомобиль-телескоп Zodiac Stargazer отвезет вас в горы полюбоваться звездами

2
Zodiac Stargazer

Для получения степени магистра дизайнер Хюнсик Мун из Высшей школы Пфорцхайма в Германии разработал концепт транспортного средства с интегрированным телескопом внушительных размеров. Аппарат под названием «Zodiac Stargazer» вряд ли будет построен в реальности, зато он служит прекрасной иллюстрацией новых горизонтов стремления человека постигать космос. Ведь что может быть интереснее, чем взять напрокат мобильный телескоп и отправиться в горы, чтобы полюбоваться звездным небом?

Согласно конструкции Zodiac Stargazer, люди садятся прямо в чашу с телескопом. Из-за сложности астрономического оборудования места для органов управления не нашлось, поэтому это беспилотник, который везет двух человек. Капсула с телескопом и пассажирами размещена на подвижном механизме и может разворачиваться на 90 градусов.

Zodiac Stargazer

Предполагается, что по прибытии в точку назначения телескоп разворачивается и люди могут любоваться звездами из самого удобного положения – лежа. При этом выдвигается объектив и производится автоматическая настройка резкости, но куда выводится картинка с телескопа, остается загадкой. Для такой аппаратуры очень важна точность фокусировки, а перемещающиеся внутри люди вряд ли позволят разглядеть детали ночного неба.

Zodiac Stargazer
Источник — Hyunsik Moon/Behance
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тим Чай Пей8 июля 2022 в 10:28

    И за "такое" магистра дают? Тогда мне за "Автоматизация минимизации ФАЛ, представленной в кубовой форме" должны вообще нобелевку выдать;)

    Ответить
    • Tsykunov8 июля 2022 в 12:32

      Вы забыли что у них обучают не инженеров, а волшебников. Вот именно за такие чудеса дают магистра.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скорость распространения колебаний от землетрясения по поверхности Земли - около 8 километров в секунду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: