Устройство Skarper за несколько секунд превратит любой велосипед в электробайк

2
Skarper

Существует несколько технических решений для превращения обычного велосипеда в электрический. В основном, они сводятся к установке колеса с электроприводом взамен прежнего или к добавлению специального устройства, которое прижимается к ободу заднего колеса.

Система Skarper производства одноименной британской компании несколько отличается от них, поскольку приводит в действие заднее колесо через тормозной ротор с помощью системы DiskDrive. Это первая в своем роде полностью закрытая приводная система, легко интегрируемая в обычный велосипед без изменения рамы и колес.

Skarper

В состав DiskDrive входят литиевая батарея емкостью 202 Вт⋅ч, двигатель мощностью 205 Вт и электроника (заднее освещение). На установку и демонтаж устройства уходит не более нескольких секунд.

Его вес — 3,3 кг, запас хода от батареи — 60 км, время полной зарядки — 2,5 часов. У европейской версии максимальная скорость при работающем устройстве — до 25 км/ч, у североамериканской — 32 км/ч. Владелец DiskDrive получает дополнительную силовую поддержку при вращении педалей в зависимости от прилагаемых усилий и характера дороги.

Система Skarper должна поступить в продажу в 2023 году по цене около 1220 долларов.

Источник — Skarper
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость17 июня 2022 в 11:18

    Без изменения рамы и колес на велосипеды устанавливается немало электроприводов.А данная подойдет не к каждому велосипеду.

    Ответить
  • Tsykunov21 июня 2022 в 12:41

    Установка может и быстрая, а вот наладка долгая. Надо поставить РУГ (ручка управления газом), надо поставить концевики на тормоза (иначе жмешь на тормоз и борешься с двигателем). Возможно датчик вращения педалей. Просто посмотрите сколько всего навешано на электробайк, вся эта проводка занимает львиную долю времени на монтаж.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: