Реактивный костюм Gravity Industries испытали на учениях НАТО в горах Словении

12 января 2022, ,
1
Джетсьют

Как оказалось, реактивный костюм (джет-сьют) компании Gravity Industries можно использовать не только в военных целях, но при проведении спасательных операций в горах, что подтвердили недавние учения НАТО в Словении.

Джет-сьют Gravity Industries приводится в действие пятью газотурбинными двигателями общей мощностью 1050 л. с. и тягой 144 кг. С его помощью можно преодолевать расстояние до 5 км со скоростью до 80 км/ч на высоте около 3700 м, после чего приземляться на любой удобной площадке.

Компактность и высокая маневренность даже при незначительном полетном ресурсе позволяют спасателю в реактивном костюме оказать срочную помощь пострадавшему в горной местности.

Jet suitРичард Браунинг

Роль спасателя досталась самому создателю и основателю Gravity Industries летчику-испытателю Ричарду Браунингу, который в ходе учений доставил контейнер с плазмой крови, необходимой для спасения условного «раненого».

Чтобы лишний раз не рисковать, полет проходил над горной дорогой, однако, вполне очевидно, что пилот при чрезвычайной ситуации смог бы лететь с грузом медикаментов над любой местностью, включая абсолютно непроходимую. Правда, для этого медикам в дальнейшем придется пройти курс специальной летной подготовки в Gravity Industries.

Источник — Gravity Industries
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov13 января 2022 в 07:42

    Полет на этой штуке настоящий цирковой трюк. Вся нагрузка на руки! Представьте, вам дали очень длинные костыли (такие, которые не под мышки, а за руку крепятся) и предложили в них походить. Так чтобы без опоры на ноги.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: