Электрический спортбайк с огромной аэротрубой внутри выехал на дорожные тесты

20 сентября 2021, ,
3
WMC250EV

Гонщик и инженер Роб Уайт из White Motorcycle Concepts совершил первые тестовые заезды на своем революционном электромотоцикле WMC250EV на трассе в Брантингторпе. Поездки показали, что конструкция вышла удачной и машина практически готова к испытаниям на скорость. Однако Уайт не торопится – никто в мире еще не ездил на подобном агрегате, а потому нужно научиться уверенно им управлять.

Главная особенность WMC250EV в том, что конструкция мотоцикла построена вокруг огромной для его габаритов аэротрубы, она же «туннель Вентури». На кожаной экипировке Уайта красуется значение «0,118» – таков коэффициент лобового сопротивления байка, один из самых малых в мире. Пилот подтвердил, что хотя его посадка и выглядит неудобной, обзор на самом деле замечательный, а мотоцикл оказался на удивление легко управляемым.

WMC250EV

WMC250EV

Удивление Уайта обосновано, потому что WMC250EV создавался для рекордов, его задача гнать по прямой со скоростью до 402 км/ч. Однако это будет возможно только после установки сверхмощной трансмиссии на 250 кВт, сейчас же на машине стоит промежуточный вариант на 100 кВт. Как пояснил Уайт, главным при наборе скорости будет аэродинамическая составляющая, поэтому мощность пока отходит на второй план. Сейчас важнее изучить, как необычный электробайк на самом деле ведет себя на трассе, привыкнуть к нему, а скоростные испытания начнутся в следующем году.

Источник — White Motorcycle Concepts
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Гость20 сентября 2021 в 16:55

    Более 400км/ч электромотоциклу,зачем?

    Ответить
  • Гость 221 сентября 2021 в 15:35

    Что бы по расшибались

    Ответить
  • Tsykunov23 сентября 2021 в 06:24

    Байк для женщин

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: