Самый большой Android-планшет в мире имеет диагональ 245 см и весит 100 кг

0
ViewSonic IFP9850 4K Ultra HD Display

Американская корпорация ViewSonic представила одну из последних разработок – самый большой на сегодня в мире сенсорный 98-дюймовый (245 см) монитор ViewSonic IFP9850 4K Ultra HD. Для сравнения, его размеры соизмеримы с четырьмя 50-дюймовыми телевизорами вместе взятыми.

Возможность распознавания 20 одновременных касаний позволяет нескольким пользователям одновременно писать или рисовать на его поверхности с помощью стилусов или пальцев, как попеременно, так и одновременно. А поддержка пера с двойным наконечником позволяет также одновременно писать или рисовать двумя разными цветами.

IFP9850 4K Ultra HD оснащен двумя 10-ваттными стереодинамиками и 15-ваттным сабвуфером. Дисплей работает на ОС Android 8, что делает его, фактически, гигантским планшетом, с 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Вес устройства около 100 (!) кг, потребляемая мощность 400 Вт.

ViewSonic IFP9850 4K Ultra HD Display

Фирменное ПО MyViewBoard предоставляет большие возможности для совместной работы в составе команды. Пользователи получают безопасный доступ на любимые облачные сервисы, возможность простого преобразования общих офисных файлов, обмена QR-кодами и многое другое.

Приложение ViewBoard Cast обеспечивает потоковую передачу контента с мобильных устройств на дисплей ViewSonic по беспроводным или кабельным сетям. Функция ViewSonic SmartPort USB позволяет подключать устройства к любому источнику видеосигнала, обеспечивая при этом одновременный доступ к интерфейсным USB-портам дисплея.

IFP9850 4K Ultra HD пока можно приобрести только в США по цене 9500 долларов.

ViewSonic IFP9850 4K Ultra HD Display
Источник — ProTech
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: