Российские инженеры создали специальный планшет для нужд армии и силовых структур

2
Рупад
Российскими инженерами создан планшет для нужд армии и других силовых структур, имеющий сложную систему защиты и работающий на базе операционной системы отечественной разработки.

Условное название планшета – «рупад». Он оснащён двухъядерным процессором и двумя камерами с разрешением 5 и 0,3 мп, современной навигацией и модулями связи. Оперативная память устройства – 1 Гб. «Рупад» также обладает большим запасом механической прочности. Он может работать в подводных условиях на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Ему не страшны пыль, падение с двухметровой высоты и жара до +55 градусов по Цельсию.

"Рупад" может работать и под водой

Выпуск планшета предусмотрен в нескольких вариантах – обычном и специальном. Уже имеются заказы от нескольких силовых ведомств, работающих с секретной и конфиденциальной информацией на тестирование от 10 до 20 опытных образцов.

Одна из особенностей новинки — «умная кнопка», с помощью которой можно будет в экстренном случае произвести отключение модулей, отвечающих за передачу информации — микрофонов, видеокамер, динамиков, систем GPS, Bluetooth и 3G.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • бендер7 июля 2014 в 20:54

    интересно, какая скорость вайфая на глубине 1 метр??

    Ответить
  • Аноним7 августа 2017 в 16:51

    "Умная кнопка" - On/Off ?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: