LG представила 8.3-дюймовый планшет с разрешением Full HD

3 сентября 2013, ,
0
lg g pad 8.3
Если вы устали ждать обещанный по слухам iPad mini с дисплеем Retina, то можете начинать ждать другой планшет, который анонсировала компания LG. Это 8.3-дюймовый планшет G Pad 8.3. Неизвестно, будет ли он успешнее Optimus Pad, выпущенного в 2011 году, но у G Pad есть одно неоспоримое преимущество – это первый 8-дюймовый планшет с дисплеем Full HD.

Помимо дисплея с разрешением 1920х1200, новый планшет обладает процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти, а также батареей емкостью 4600 мА/ч. Его толщина всего 8.3 мм, а весит он 338 г. Таким образом, G Pad тоньше, чем iPad mini и Galaxy Note 8.0.

В качестве операционной системы G Pad 8.3 использует Android 4.2.2 с интерфейсом LG. Кроме этого в программном обеспечении имеются некоторые уникальные особенности, разработанные корейской компанией. Например, Slide Aside (позволяющая сдвинуть приложение за экран тремя пальцами), QSlide (запускающая одновременно три приложения в одном окне) или KnockOn (включение и выключение планшета по двойному нажатию на дисплей).

Ожидается, что G Pad 8.3 появится на рынке в четвертом квартале этого года, правда цену на него LG пока что не озвучила.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: