На МКС провели первую в истории Космическую Олимпиаду

0
Команда МКС

В настоящее время МКС управляет японский астронавт Акихико Хошиде, и это символично, что его страна в эти самые дни принимает Олимпийские игры. Несмотря на все сложности, событие все еще сохраняет мировой масштаб и привлекает немало внимания. В том числе и космонавтов – они находят время посмотреть игры в перерывах между работой.

Более того, для сплочения духа и с целью поддержания физической формы, на МКС провели свою собственную Олимпиаду, назвав ее Первой Космической. Состязались две сборных: с одной стороны выступала команда #Союз, ей противостояла команда #CrewDragon. Упражнения были сплошь экзотическими, каких на Земле не встретишь. Например, игра с мячом без касания конечностями, синхронное плавание без воды и затяжные прыжки в длину без приземления.

Непосредственно из иллюминаторов МКС трудно разглядеть сами соревнования, поэтому космонавты используют потоковое видео. И создают свое собственное, для чего привлекли спутник Maxar, предназначенный для наблюдения за поверхностью Земли. Он сделал уникальные кадры того, как с орбиты выглядит Национальный стадион Японии, праздничный Токио и многочисленные олимпийские объекты.

Токийский стадион
Источник — Space.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: