Санта-Клаус получил лицензию на посещение МКС

1
МКС

Федеральное управление гражданской авиации США сообщило о выдаче Санта-Клаусу персональной лицензии на пролет над территорией страны и посещение американского модуля МКС. Как заявил руководитель ведомства Стив Диксон, это было сделано только после того, как Санта согласился перемещаться в маске, по санитарным соображениям. Год и так выдался непростой, незачем еще и рисковать заразить космонавтов.

Для посещения МКС сертифицирована особая космическая капсула «StarSleigh-1» (Звездные сани), которую выведет на орбиту специализированная ракета-носитель «Rudolph Rocket» (Рудольф, головной олень в упряжке Санта-Клауса), работающая на биотопливе (молоко и имбирные пряники). Полет будет носить коммерческий характер. Далее, по возвращению в атмосферу, Санта будет пользоваться «особыми оперативными полномочиями для оказания услуг по доставке грузов авиатранспортом с правом приземления непосредственно на крыши домов в США в канун Рождества».

Новость последовала вслед за выступлением на CNN главного инфекциониста США Энтони Фаучи, который сообщил, что лично провел тестирование Санта-Клауса на COVID-19 и получил отрицательные результаты. Также, волшебный персонаж прошел вакцинацию. В комбинации с обещанием носить маску это означает, что Санта может спокойно посещать дома американцев без риска кого-то заразить. Такие меры не случайны – страшно представить, что будет, если некто всего за одну ночь разнесет коронавирус по десяткам миллионов семей.

Источник — Space.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним29 декабря 2020 в 18:11

    Я всегда знал что они дебилы!
    Расскажу анекдот!
    Ехал мужик на машине и проколол колесо. Поставил запаску и плохо затянул гайки. В результате колесо открутилось. Стоит он на дороге напротив сумасшедшего дома и горюет, что делать. Смотрит на это больной и говорит сквозь забор. Ты, мужик, возьми с каждого колеса по гайке и закрути это колесо. на трех гайках до сервиса и доедешь!. ГЕНИАЛЬНО, а тогда что вы делаете в этой больнице. НУ, я сумасшедший, а не дебил!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: