Туристы на МКС теперь смогут выйти на прогулку в открытый космос

0
Астронавт в космосе

Российская госкорпорация «Энергия» совместно с американским космическим стартапом Space Adventures планируют доставить в 2023 году двух космических туристов на российский сегмент МКС, причем в ходе посещения один из них совершит выход в открытый космос.

Объявление об этом появилось менее чем через месяц после успешного исторического старта космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, доставившего на борт МКС двух американских астронавтов.

Кандидаты в космические туристы пройдут специальную подготовку, прежде чем корабль «Союз» доставит их на борт МКС. Тот, кому предстоит совершить выход в космос, пройдет дополнительное обучение, а сам выход состоится в сопровождении опытного российского космонавта.

РКК «Энергия» им. С. П. Королева и Роскосмос уже работали со Space Adventures, доставив с 2001 по 2009 год на борт МКС восемь космических туристов. Очередной тур впервые дополнится захватывающей «прогулкой» под звездами.

Источник — Energia
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: