МКС по «совместительству» может стать космическим отелем

18 апреля 2017, ,
1
МКС

Как оказалось, за годы существования МКС, состоящей из нескольких сегментов, на ней успела образоваться… «лишняя жилплощадь». Как утверждает руководитель РКК «Энергия» Владимир Солнцев, в настоящее время до 70 % территории станции по разным причинам пустует.

В земных условиях пустующие элитные квадратные метры обычно сдают в аренду. Так почему бы оказавшиеся «не у дел» модули МКС не сдать в аренду космическим туристам, благо спрос на подобные услуги зашкаливает? Дело за малым – необходимо переоборудовать отсеки, напичканные устаревшей научной аппаратурой в жилые модули, наладить доставку и можно заниматься рекламой.

По словам Павла Пушкина, владельца компании «КосмоКурс», специализирующейся на космическом туризме, стоимость космотура может составить 200-250 тыс. долларов. И это никакая не фантазия. Уже на будущий год запланирована продажа билетов на первые «заезды» в 2019-2020 годах.

Корпорация «Энергия» также составит конкуренцию Элону Маску, который собрался отправить экипаж с космическими туристами для облета Луны. Российским ответом может стать полет по тому же маршруту на модифицированном «Союзе», причем уже в 2020 году.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • ал21 апреля 2017 в 07:18

    Падалка говорил о плачевном состоянии российского сегмента. Впрочем, 3- х звёздочный отель с красивым видом из окна. Прогулки возможны, если одежда по погоде. Полный пансион, wi-fi в каждой комнате. В нашем отеле Вы почувствуете необыкновенную легкость. Трансфер входит в стоимость проживания.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: