Независимое космическое государство Asgardia готово принять первых 100 тысяч граждан

13 октября 2016, ,
5
Asgardia

Возглавляемая Игорем Ашурбейли международная команда объявила о начале масштабного, амбициозного, в чем-то фантастического проекта по созданию независимого государства в космосе – Asgardia. Первым «кирпичиком» в его фундаменте станет спутник, запуск которого запланирован уже на следующий год.

Проект обещает быть очень демократичным. Гражданами будущего государства могут стать первые 100000 желающих, успевших зарегистрироваться на сайте проекта.

По мнению руководителей проекта, Asgardia может стать новой формой собственности и государственности в пространстве. Местом, где возникнет совершенно новая нация. Об этом сообщил И. Ашурбейли на пресс-конференции в Париже.

Игорь Ашурбейли 11 лет (с 2000 по 2011 годы) возглавлял НПО «Алмаз-Антей». Под его руководством были созданы новейшие зенитно-ракетные системы С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», которые до сих пор остаются лучшими в мире. Игорь Ашурбейли

Одной из главных функций, которую возьмет на себя Asgardia вскоре после создания, станет защита Земли от различных космических угроз – астероидов, космического мусора и солнечных вспышек. В перспективе космическое государство может стать членом ООН, а проводимая им внешняя политика будет направлена на предотвращение земных конфликтов, которые могут быть перенесены в космос.

Asgardia

Ученые, принимающие участие в проекте, надеются, что Asgardia послужит на благо всему человечеству.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Дед Щукарь14 октября 2016 в 13:16

    А почему не Варлон ?

    Ответить
  • Сара15 октября 2016 в 14:03

    Шестиконечный символ - космополиты в космос собрались?

    Ответить
  • Дед Щукарь16 октября 2016 в 16:40

    Азгардия :-) это наверно чтото типа "задницуспасаем" ?

    Ответить
  • Игорёха16 октября 2016 в 18:40

    Хорошая задумка, жаль не попал в первые 100000

    Ответить
    • Ян28 декабря 2016 в 19:59

      По российским законам за неуведомление госорганов о наличии второго гражданства полагается как минимум штраф :)

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: