Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи

11 августа 2015, ,
0
Космический салат ромэн
Нахождение на борту Международной космической станции совсем не означает, что космонавты не могут полакомиться свежими овощами. Мало того, они смогли одними из первых оценить вкус овощей, выращенных в космосе.

Впервые полакомиться овощами, выращенными в космосе, частности, красным салатом ромэн, который вы видите на фото выше, экипаж МКС смог накануне, 10 августа.

Возможность выращивания овощей и зелени в космосе является важным шагом на пути к космическим полётам на дальние расстояния, в том числе к пилотируемому путешествию на Марс. Живые растения могут быть использованы в космосе в качестве пищи, а также обеспечат изолированным экипажам свежий воздух и психологическую поддержку. Кроме того, этот опыт может быть использован и на земле, на фабриках, где выращиваемым растениям не гарантируется изобилие солнечного света и воды.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: