Россия начнет сборку своей орбитальной станции в 2027 году

26 января 2023, ,
8
Российская орбитальная станция (РОС)

По словам главы «Роскосмоса» Юрия Борисова, российскую орбитальную станцию, также известную как РОС, начнут развертывать в 2027 году, а ее окончательный вид станет известен к 12 апреля этого года. К этому же сроку будут завершены работы над технико-экономическим обоснованием.

При этом 2027 год указан как примерный ориентир — принятие окончательного решения по срокам начала развертывания станции состоится в рамках обсуждения эскизного проекта, который, как ожидается, будет представлен до конца марта 2024 года.

Что интересно, на сегодняшний день «Роскосмосом» еще не был представлен конкретный план РОС, а наиболее подробные данные по станции пока можно найти лишь в одном из прошлогодних номеров журнала с названием «Русский космос». Кроме того, в самом конце прошедшего года Борисов объявил о том, что проект будущей РОС финансирования еще не получил.

Российская орбитальная станция (РОС)

Однако руководитель «Роскосмоса» отмечает — несмотря на то, что РОС является российской программой, она открыта для международного сотрудничества и предлагает дружественным странам присоединиться к этому амбициозному проекту.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Кю!26 января 2023 в 12:28

    Прямо-таки орбитальную станцию...Ни через 3 года,ни позже,они даже Пепелац не сделают.

    Ответить
    • Никто26 января 2023 в 16:47

      Тебе из подвала видней.

      Ответить
      • Tsykunov27 января 2023 в 17:32

        Почему из подвала. Немного аналитического ума и знаний истории! Такие проекты за 3 года не делали даже в СССР! Если не тупой, загугли, сколько от идеи до реализации строили станцию Мир! Повторюсь, в СССР! Где партия сказала, комсомол ответил - есть!

        Ответить
  • Tsykunov27 января 2023 в 17:36

    Я абсолютно согласен с первым комментарием! Это очередная Чубаисена! Кто вспомнит через 3 года обещания, а денежки уже там где надо! Кстати, почему эту рыжую сволочь так и не посадили? Всех вокруг него сели, а про него президент сказал, ОН НАМ ЕЩЕ НУЖЕН! Для чего нужен? Почему отпустили? на эти вопросы мы НИКОГДА не получим ответа!

    Ответить
    • гоздь28 января 2023 в 17:17

      Вангую с примесью рацио и щепотки логики: - чубайсня друг и подельник (по делам 90-х годов) того, чьё имя нельзя называть (хоть я и топлю сейчас за него). Плюс Чубакабра немного повыше в начале 90-х стояла и пролоббировала интересы сами знаете кого, по совместительству своего друга, в высшие эшелоны власти. Это были лихие девяностые, свалилась огромная власть и сумасшедшие деньги, ну снесло крышу, попутали немножко ребята. Как присели у кормушки, ели-ели, ЖРАЛИ-жрали, никак наесться не могли. Один из друзей, слава богу, кое как с трудом наелся, утолил свой голод и закрыл, судя по всему, свой гештальд, взялся за голову и начал вроде как бы исправляться, выправлять ситуацию в стране. И выправил, что удивительно конечно, но за непростительно долгий срок... Если бы не его десятилетний возлекормушечный пир во время чумы с друзьями-чубздрями и прочими абрамовичами, то уровень жизни среднего мещанина в России уже в нулевых был бы как в 20-х, но увы-увы, се ля ви (такова жизнь).

      Ответить
  • гоздь28 января 2023 в 17:26

    продолжение: так вот, это всё у нас в России, даже интуитивно, понимает каждый, но тем не менее, даже при всё при этом не очень хорошем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ, что он есть!!! Вырос и стал сильным лидером! Сейчас у нас в России жить хорошо! А чубайсню что он пожалел и не прихлопнул своего бывшего кореша, так и чёрт с ним! Карман к гробу не пришьешь, а в народе его кроме как "пидарасом" никто и не вспомнит, пусть доживает свои жалкие 5-10 лет эта старая жалкая рыжая жаба.

    Ответить
    • Алексей 29 января 2023 в 09:49

      Шаблонные рассуждения на тему "царь хороший, бояре плохие". Ваш "сильный лидер" должен был ещё 10 лет назад отдать власть другим, не впадать в маразм и не возвращать страну опять в 90-е.

      Ответить
  • Депутаты Пронин и Мамонов31 января 2023 в 00:34

    А мы не видим никаких противоречий!)
    Начать сборку, это ведь просто на болт навернуть гайку, а закончить можно как всегда)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: