Отважный исследователь только что посетил обломки «Титаника» и теперь собирается в космос

3 сентября 2022, ,
1
Virgin Galactic

Алан Стерн станет первым человеком, который за короткий промежуток времени посетил сразу две бездны. На днях он совершил погружение к месту крушения «Титаника», а теперь готовится к космическому полету. Самое интересное здесь в том, что все эти вояжи он совершил (или совершит) как частное лицо, клиент коммерческих компаний, и у многих людей на Земле есть возможность повторить это.

По профессии Стерн планетолог, он трудится в НАСА и ранее возглавлял миссию «Новые горизонты» по исследованию Плутона и пояса Койпера. Он верит, что крупные космические проекты будут реализовываться на государственном или межправительственном уровне, однако основная масса исследований теперь удел частных компаний. В том, что касается организации коротких миссий в экстремальных условиях, бизнес оказывается более гибким и умелым.

Спуститься к «Титанику» Стерну помогла компания «Oceangate», а в ближний космос его отвезет «Virgin Galatic». Это недешевые удовольствия, однако ученый уверен, что по мере популяризации таких путешествий ценник станет более приемлемым. И тогда с опорой на меценатов и гранты люди науки и просто смельчаки-первопроходцы смогут совершить массу новых открытий. Как в глубинах нашей планеты, так и за ее пределами.

Источник — The Hill
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Философ4 сентября 2022 в 15:44

    Как говорил известный меценат,ученый,мыслитель и философ теории вселенского потопа Брандмаузер Шредер:-"Создавая открытие,не забудьте о главном,о том,чтобы вы это главное не забыли!".Золотые слова,правда?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: