В Австралии запустили Shazam для пауков

5 августа 2020, ,
0
Critterpedia

Австралия известна в мире не только своей уникальной природой, но и наличием в ней большого количества смертельно опасных для человека тварей. Однако далеко не все жители страны и, тем более, ее гости смогут отличить безобидного домашнего паучка от пауков-убийц типа Австралийской вдовы.

IT-специалисты Ник и Мюррей Скер совместно с австралийским Государственным объединением научных и прикладных исследований CSIRO разработали приложение Critterpedia, работающее по принципу Shazam. Только вместо звучащей мелодии оно помогает определить вид встретившегося вам паука.

В Critterpedia используется механизм машинного обучения, используемый для автоматического определения различных видов пауков и змей. Вполне естественно, что для алгоритма с ИИ требуются десятки тысяч изображений для их точной идентификации.

Паук

В связи с этим CSIRO и его исследовательское подразделение Data 61 рассчитывают на участие в проекте как можно большего числа добровольцев, которые будут присылать фото пауков и змей, встреченных ими в дикой природе.

Любой желающий поучаствовать в проекте может зарегистрироваться на сайте приложения. В CSIRO надеются, что Critterpedia в дальнейшем поможет спасать жизни людей – а также домашних животных.

Источник — Critterpedia
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: