Искусственный интеллект coParenter поможет разрешить споры разведенным супругам

0
Развод

Преподаватель по семейному праву и судья с 20-летним стажем, Шерил Эллсворт считает, что в США правовая система лишь разрушает семьи. После развода бывшие супруги постоянно оказываются не в силах решить насущные вопросы по воспитанию детей. И зачастую, вместо того, чтобы трезво обсудить проблему, предпочитают решать ее в зале суда. Им нужен беспристрастный посредник – и таковым может стать искусственный интеллект «coParenter».

coParenter – это обширный проект, где помимо экс-судьи Эллсворт приняли участие IT-специалисты, управленцы, психологи, врачи и эксперты по улаживанию конфликтов, включая ветеранов спецслужб. Все они выступают в качестве «профессионалов», к которым пользователи одноименного приложения могут обратиться за консультацией по конкретному вопросу. Это крайняя мера, а основные споры между разведенными родителями улаживает искусственный интеллект.

В задачу ИИ входит дотошный сбор и анализ всей важной информации, от счетов из прачечной до изменений в хобби ребенка или прогнозов погоды. Чтобы при обсуждении стороны не обвиняли друг друга, а могли оперировать фактами, и строили планы на основе реальных данных, а не эмоций. ИИ услужливо выдаст нужную информацию и предупредит, когда кто-то совершает ошибку, гневается или провоцирует собеседника. Лучше выплакаться ИИ и продолжить жить, чем опрометчиво наговорить лишнего и все испортить.

ИИ coParenter выступает и как посредник, и как консультант, он же дает направление, к кому из «профессионалов» лучше обратиться. Услуга платная, от $13 в месяц до $200 в год, что много меньше $250-500 за час работы обычного юриста по семейному праву. Вся информация конфиденциальна, но если кто-то из родителей все же пожелает решать вопрос в суде, ее можно использовать на законных основаниях. Но цель проекта как раз в том, чтобы не доводить до этого. За год тестовой работы при помощи coParenter уже улажено более 4000 споров между 2000 супругов.

coPartner
Источник — Google Play
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: