Российская студентка разработала приложение для Android, прогнозирующее болезни

0
Диагностический прибор
Студентка из Курска Софья Кореневская завершает разработку приложения для смартфона, с помощью которого появится возможность прогнозировать ряд опасных заболеваний сердечно-сосудистой, нервной систем, а также органов пищеварения и дыхания. Прогноз будет осуществляться на основании температуры тела, кожно-гальванических данных и энергетических показателей биоактивных точек.

Программно-технический комплекс включает в себя блок съема данных, закрепленный на теле человека, беспроводные трансмиттеры и смартфон на ОС Android. При возникновении опасности для здоровья больного, медики или сотрудники скорой помощи получают сигнал тревоги. Вся полученная информация накапливается и хранится на облачном сервере.

Софья КореневскаяСофья Кореневская (фото из ВКонтакте)

По мнению Владимира Журавлева, одного из руководителей Международного центра трансфера технологий Юго-Западного университета, то, над чем работает Софья Кореневская значительно превосходит по точности прогнозов все ныне действующие зарубежные аналоги. Свою работу она намерена завершить уже в этом году.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: