Компьютерная программа позволит увидеть лицо ребенка через 80 лет

15 апреля 2014, ,
0
Программа моделирования старения
В США разработана методика компьютерного моделирования, которая дает возможность на основании детской фотографии показать лицо человека спустя 80 лет.

Авторы этой необычной компьютерной программы – исследователи Вашингтонского университета. Достаточно «предъявить» компьютеру фотографию ребенка, как он тут же смоделирует процесс его старения. При этом учитывается выражение лица, освещение и положение в кадре. Полученные в результате смоделированные изображения оказались невероятно похожи на оригиналы.

Программа моделирования старенияСтарение женских лиц

По мнению экспертов, данная технология будет востребована, к примеру, при моделировании фотографий пропавших детей или создании уникальных спецэффектов в кино. Не исключено, что ее со временем возьмут на вооружение владельцы фотостудий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: