Игра Farming Simulator стала удивительным драйвером для производителей сельхозтехники

3
Farming Simulator

Компьютерные игры породили новый вид маркетинга, что можно наблюдать на примере «Farming Simulator» от Giants Software. Изначально в этом симуляторе фермы была сделана ставка на предельную реалистичность, поэтому разработчикам приходилось выпрашивать или выкупать разрешение на добавление в игру моделей реально существующего трактора или сеялки. Но с ростом популярности игры все полностью изменилось – производители сельхозтехники теперь выстраиваются в очередь ради возможности представить свою продукцию в игре.

Из просто симулятора фермы игра превратилась в площадку для киберспорта, где навыками меряются фермеры, инженеры и агрономы. Они тестируют виртуальные аналоги новой техники и оборудования в условиях максимального реализма, выполняя различные виды сельскохозяйственных работ. Соревновательный момент оказался очень кстати – профессионалы оценивают возможности технических новинок для получения максимального урожая с минимальными затратами труда.

Farming Simulator

Возможность поиграть в «Farming Simulator» и оценить новый комбайн ценой в пару миллионов долларов перед его покупкой привлекает и настоящих фермеров. Регулярные обновления в игре соответствуют графику выхода новых моделей сельхозтехники. Из-за ограничения в игре в 500 машин для ПК-версии и 130 для мобильных гаджетов производители вынуждены доплачивать для демонстрации своей продукции в симуляторе. Но оно того стоит, судя по тому, что бизнес успешно работает уже несколько лет.

Есть у «Farming Simulator» и еще одна полезная черта: игровая физика не позволяет использование особо крупных объектов. Поэтому разработчики нового оборудования для ферм вынуждены делать его компактным и экономным, чтобы его можно было представить на данной площадке. Неудачные разработки энтузиасты сразу же разоблачают и отбраковывают.

Farming Simulator
Источник — The Guardian
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вопрос29 марта 2023 в 17:12

    А паровые трактора времен крымской войны там тоже есть,или только новая техника?

    Ответить
    • Tsykunov30 марта 2023 в 08:55

      Ктож за них заплатит? Только в кац сценах!

      Ответить
  • Вопрос30 марта 2023 в 19:50

    А мотоблоки,или там лошадки, волы?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: