Искусственный интеллект ChatGPT только что прошел тест на должность руководителя бизнеса

0
ChatGPT

Представители Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете сообщили, что языковая модель ChatGPT на базе ИИ OpenAI только что успешно сдала тест «Wharton Business School». Это означает, что она может выступать в качестве руководителя крупной компании или персонального помощника бизнесмена. К счастью для «белых воротничков» ИИ все еще путается в элементарных житейских вопросах и не способен к инициативе, а потому их работу не отнимет. Пока что.

Системы вроде ChatGPT прекрасно справляются там, где речь идет о работе со стандартными документами, правилами и формулировками. Например, в программировании, юриспруденции и бухгалтерии – ИИ готовит справки и отчеты гораздо быстрее и точнее многих людей. Увы, если формулировка задачи предполагает некую сообразительность или данные не полные, ИИ оказывается в растерянности, поэтому его оценка в тесте составила 7 баллов из 10.

Помимо этого, ИИ не способен переключаться на другие задачи — например, он не может провести простейшие математические вычисления при обработке полученной информации. Также он не способен оценивать степень риска своей ошибки, из-за чего неверно указанные числа могут привести к громадным по значению ошибкам в итоговом документе. ИИ не понимает стандартных алгоритмов и шаблонов, если его им не обучили, поэтому он вряд ли лишит работы широкого круга выпускников бизнес-школ.

Источник — The Hill
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: