Для запуска Android-приложений на ПК с Windows 11 потребуется 8 Гб оперативной памяти и SSD

21 февраля 2022, ,
0
Настольный компьютер

На минувшей неделе Microsoft наконец-то запустила поддержку приложений Android на ПК с Windows 11. Однако прежде чем приступить к их загрузке, пользователям стоит ознакомиться с системными требованиями.

Первыми поэкспериментировать с новой функцией смогут пользователи США. Им предлагается более тысячи приложений на Amazon AppStote, а также предзагруженных АРК (формат архивных файлов-приложений для Android — прим. ред. Techcult.ru).

Среди указанных в руководстве по установке требований следует выделить три базовых: ПК должен иметь минимум 8, но лучше 16 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель SSD и возможность виртуализации. Напомним, первоначально для загрузки самой Windows 11 требовалось всего 4 Гб оперативной памяти и наличие в ПК процессоров базовой производительности (к примеру, для Intel — Core i3, для AMD — Ryzen 3000 или 5000).

Дело в том, возможность работы с приложениями Android изначально не «учитывалась» разработчиками Windows 11, чем и вызваны повышенные требования к характеристикам ПК. Остается выяснить, как будут вести себя приложения, если хотя бы одно из этих требований будет не выполнено.

Источник — Microsoft
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: