Как добавить музыку поверх видео: создаем атмосферные клипы своими руками

29 октября 2021, ,
0
Наложить музыку на видео

Хотите сделать свои видеозаписи еще интереснее? Тогда не отказывайтесь от возможности наложить аудио на видео. Что это будет? Романтическая мелодия, танцевальный микс, звуки природы или классическая музыка — выбор напрямую зависит от вас. Сегодня кратко расскажем, как нужно действовать, чтобы получить качественный и креативный контент. Хотите узнать больше? В таком случае читайте эту статью: https://video-editor.su/kak-nalojit-muzyku-na-video.php

Как наложить музыку на видео: пошаговый алгоритм

Первый вопрос, который надо решить — это в какой программе работать. В этой статье мы рассмотрим процесс добавления музыки в видео с помощью редактора ВидеоМОНТАЖ. Действуйте так:
  1. Скачайте дистрибутив с официального сайта и запустите процесс установки. Он не продлится больше пяти минут. Программа для наложения музыки на видео весит мало, потому не займет много места на вашем ПК или ноутбуке. Обратите внимание, что софт совместим со всеми версиями операционной системы Windows.
  2. Откройте программу и кликните по кнопке «Новый проект». Добавить нужные материалы можно несколькими способами — с помощью соответствующей кнопки в центре экрана или просто перетащив файлы мышкой из папки или с рабочего стола. После не забудьте расположить материалы на временной шкале в верном порядке. Менять их очередность можно при помощи мыши.
  3. ВидеоМОНТАЖ
  4. В качестве музыкального сопровождения вы можете выбрать файл с ПК или из каталога программы. Рассмотрим оба варианта!
    • Хотите наложить песню на видео, которая хранится у вас на ПК? Тогда кликните по аудиодорожке на монтажном столе. После укажите путь к аудиофайлу, который нужно загрузить в проект.
    • Кликните по кнопке «Коллекция музыки». Все представленные в каталоге треки продуманно сгруппированы по категориям, поэтому здесь легко подобрать сопровождения для спортивного видео или мини-фильма о незабываемом путешествии. Если вы являетесь поклонником какого-то определенного жанра, то вам будет еще проще найти идеальную аудиодорожку.
  5. ВидеоМОНТАЖ
  6. При необходимости отредактируйте добавленную музыку. Например, можно скорректировать длину музыкального фрагмента — просто потяните мышью за край песни и уменьшите ее продолжительность до нужного вам значения. Также обратите внимание, что есть возможность наложить на видео сразу несколько звуковых дорожек. Это особенно актуально для фильмов об отпуске или роликов с выпускных, свадеб и других праздников.
  7. Для сохранения созданного мини-фильма нужно кликнуть по зеленой кнопке «Сохранить видео». Редактор предоставляет пользователям возможность выбрать удобный формат для сохранения видеоролика, например, AVI, MP4, MOV и другие. Также можно сразу подготовить контент для публикации в интернете — в соцсетях или на Ютубе.

ВидеоМОНТАЖ

Что еще умеет программа

Помимо быстрого наложения музыкального сопровождения поверх ролика, ВидеоМОНТАЖ позволяет совершать и другие полезные операции:
  • кадрирование и удаление лишних сцен;
  • мгновенное преображение видеоряда за счет оригинальных фильтров;
  • коррекция цвета с помощью кривых;
  • добавление надписей, титров, эффектов и переходов;
  • изменение скорости видеоряда.

Если у вас на компьютере будет программа ВидеоМОНТАЖ, то создание красивых и интересных роликов и коротких фильмов не отнимет много времени и сил, а результат точно превзойдет все ожидания!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: