Власти США придумали сверхэффективный стимул к вакцинации – объявили государственную лотерею

2
ЛотереяГубернатор Мэриленда Ларри Хоган на церемонии запуска лотереи

Губернаторы штатов Нью-Йорк и Мэриленд на минувшей неделе сообщили о запуске крупных денежных лотерей с целью стимуляции населения к вакцинации от COVID-19. Данное решение последовало после безусловного успеха лотерейной компании «Vax-a-Million», благодаря которой в соседнем штате Огайо число сделавших прививку всего за одну неделю увеличилось на 53 %.

К сожалению, несмотря на то, что США по-прежнему является мировым лидером по числу заразившихся и умерших от COVID-19 (на 23 мая в стране было 33 105 228 зараженных коронавирусом, а число умерших достигло 589 703 человек), огромное количество американцев скептически, а то и откровенно негативно относятся к идее вакцинации. По сравнению с пиком сделавших прививки в середине апреля – 3,4 млн. – этот показатель в мае снизился до 1,8 млн. человек.

Столь плачевная ситуация и побудила губернатора Огайо объявить лотерею, участниками которой могут стать лишь лица в возрасте от 18 лет, сделавшие хотя бы одну прививку. Розыгрыши проводятся 5 раз в неделю. Победитель получает приз в размере миллиона долларов.

При этом юные победители лотереи в возрасте от 12 до 17 лет становятся обладателями одной из пяти стипендий, позволяющих оплатить 4-летнее обучение в колледже, а также проживание и питание.

Пример Огайо оказался заразителен. 25 мая в штате Мэриленд стартует своя лотерея. Она будет проходить ежедневно в течение 41 дня и завершится 4 июля. Также ежедневно будет определяться победитель из числа привившихся. Приз – 40 000 долларов.

Об ответе Нью-Йорка сообщил в четверг губернатор штата Эндрю Куомо. В лотерее Vax&Scratch смогут принять участие прошедшие вакцинацию в одном из 10 прививочных центров в возрасте от 18 лет. Стоимость лотерейного билета – 20 долларов, джекпот – 5 миллионов долларов.

Источник — New York
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Юрий Соколов26 июля 2021 в 22:59

    Пора нам тоже лотерею вводить... делаем прививку платной (1 рубль).
    Итого, 100 миллионов, например.
    Потом берутся случайные события на заданную дату (которые все могут проверить).
    И разыгрываем по паспортным данным.
    Формула перевода случайных величин в номер паспорта (табличка) - в открытом доступе.

    Ответить
    • Сергей27 июля 2021 в 00:12

      В таких розыгрышах случайности будут не случайны )

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: