OREO построила «хранилище судного дня» для своего знаменитого печенья

26 октября 2020, ,
0
Хранилище Global Oreo Vault

По данным ученых, 2 ноября с вероятностью 0,41 % в атмосферу Земли может войти астероид 2018 VP1, где он распадется без ущерба для нашей планеты. Известный производитель сэндвич-печенья компания Oreo (США), однако, по-своему отреагировала на приближающееся небесное тело, построив бетонное хранилище Global Oreo Vault в Норвегии для собственной продукции, аналогичное хранилищу Судного дня в арктическом Свальбарде, где спрятано мировое ботаническое наследие на случай ядерной войны.

Вполне естественно, что размеры этих складов несоизмеримы, а решение компании Oreo воспринимается всеми, как эпический пиар-ход. Предположительно, проект Global Oreo Vault берет начало с безобидного твита Оливии Гордон 3 октября, в котором она задала волнующий лично ее вопрос: если в день выборов президента США астероид действительно достигнет Земли, кто спасет ее любимое печенье?

Как сообщили в компании, в целях сохранности печенье будет упаковано в герметичные пакеты из майлара (пленка на основе синтетического полиэфирного волокна), способные выдержать температуру от –27 до +148,8 °C, надежно защищенные от химических воздействий, влаги и воздуха, что обеспечит печенью 100-процентную сохранность в течение многих лет.

Источник — Cnet
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: