Инженер NASA смастерил полосу препятствий воинов-ниндзя для окрестных белок

0
Марк Робер

Бывший инженер NASA и Apple Марк Робер установил у себя в саду кормушку для птиц, но быстро заметил проблему: ушлые местные белки крадут у пернатых всю еду. Для ее решения Марк не придумал ничего проще, чем создать для белок безумную полосу препятствий воинов-ниндзя.

Пришел он, однако, к этому решению не сразу. Сперва он опробовал несколько разных кормушек для птиц с системой защиты от белок и всякий раз наблюдал, как они не оправдывают себя перед цепкими лапками на удивление смышленых грызунов. Это (и отчасти скука во время карантина) вдохновило Марка на дальнейшие действия.

Полоса препятствий получилась добротная: в ней имеются лабиринт, веревочный мост и даже катапульта... В случае же, если белка успешно проходит испытание, ей полагается беспрепятственный доступ к огромной груде грецких орехов.

Невероятно, но белки и здесь находили способы смухлевать и сорвать прохождение трассы, что вынуждало Робера несколько раз переделывать и усложнять препятствия. Во время прохождения полосы ни одна белка не пострадала! А чтобы в этом убедиться, рекомендуем посмотреть захватывающее видео, которое Марк посвятил своему эксперименту.

Источник — Mark Rober
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: