NASA предлагает детям пройти онлайн-обучение для настоящих астронавтов

13 апреля 2020, ,
0
Астронавт

НАСА и Национальная лаборатория МКС разработали ряд смелых бесплатных программ и мероприятий для детей в возрасте от детского сада до 12 лет, застрявших дома на карантине. Как объяснил менеджер по обучению Национальной лаборатории МКС Дэн Барстоу, «астронавты видят мир из космоса и хотят поделиться его красотой с младшим поколением».

Программа включает целый спектр от естественных наук о жизни и здоровье человека до робототехники, математики и физики. Ребята смогут попробовать стать космонавтами на дому, построить судно на воздушной подушке, запустить самодельную ракету и многое другое. Например, у них будет возможность принять участие в настоящих экспериментах вместе с космонавтами на МКС, а затем сравнить результаты двух команд.

Дети смогут внести свой вклад в развитие науки и присоединиться к гражданским научным проектам: например, помочь искать новые планеты и коричневых карликов, с использованием спутниковых данных помочь биологам отслеживать популяции пингвинов или обучить компьютер для будущих марсианских миссий. До 22 апреля юные ученики даже смогут помочь выбрать, какое из бобовых растений астронавтам стоит следующим посадить на МКС в рамках миссии, запланированной на октябрь этого года.

Полезным дополнением является и Leguminaut Challenge – программа для взрослых, посвященная развитию навыков репетиторства. Она актуальна для родителей, кто в последнее время столкнулся с необходимостью играть роль домашнего учителя.

Источник — NASA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: