Первые деревья в рамках Ютуб-кампании TeamTrees высадят в США, Индии и Кении

13 января 2020, ,
0
TeamTrees

Как уже сообщалось, благодаря кампании ютубера Джимми «MrBeast» Дональдсона TeamTrees, было собрано 21,5 млн. долларов, на которые планируется закупить и посадить более 21 млн. деревьев в США, Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Гаити, Индонезии, Ирландии, Мадагаскаре, Мозамбике, Непале и Соединенном Королевстве.

Кампания рассчитана на два года. На первом этапе в этом году в Калифорнии будет высажено 100 000, в Кении 350 000 и в бассейне реки Кавери на юге Индии 400 000 деревьев. Стоить отметить, что саженцы, высаженные в Калифорнии, частично компенсируют массовую гибель деревьев в результате катастрофических пожаров, бушевавших здесь в 2018 году на площади 1,8 млн. гектаров.

Важная деталь: саженцы появятся именно в местах, где раньше росли деревья. В противном случае может быть нанесен ущерб местным экосистемам.

Так, в сентябре коалиция экологических групп в Индии призвала Леонардо Ди Каприо прекратить поддержку спорной инициативы по посадке деревьев в бассейне реки Кавери. В письме утверждалось, что появление деревьев в неестественном биоме может привести к пересыханию ручьев и, как следствие, исчезновению мест обитания диких животных.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Синтетическое волокно кевлар в пять раз прочнее стали.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: