Ютуберы собрали 20 миллионов долларов на посадку деревьев по всему миру

24 декабря 2019, ,
0
Джимми Дональдсон

В октябре ютьюбер Джимми «MrBeast» Дональдсон запустил кампанию под названием Team Trees по сбору денег на посадку 20 млн. деревьев в разных уголках нашей планеты из расчета, что каждое дерево обойдется в 1 доллар.

Буквально через несколько дней после начала кампании на нее неожиданно откликнулся Илон Маск и пожертвовал... 1 миллион долларов. Следующим спонсором стал генеральный директор Shopify Тоби Лютке. Его вклад показательно составил на один доллар больше, чем у именитого предшественника. В итоге, Team Trees понадобилось менее двух месяцев, чтобы собрать необходимую сумму.

Следующий этап проекта – собственно, посадка деревьев, которая стартует в январе 2020 года и завершится два года спустя. Контролем реализации займется фонд Arbor Day.

Многие ученые и эксперты отмечают безусловную пользу для растительного мира и климата Земли от посадки 20 миллионов деревьев. В своем интервью изданию The Independent эколог Томаса Кроутера даже заявил, что она станет «нашим самым мощным оружием в борьбе с изменением климата».

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: