На Филиппинах приняли закон, обязывающий школьников посадить за время учебы не менее 10 деревьев

3
Джунгли

В результате незаконной хищнической рубки в период с 1990 по 2005 год Филиппины лишились почти трети своих лесов. Для решения этой проблемы депутаты филиппинского парламента Гари Алехано и Страйк Ревилла предложили законопроект, который обязывает всех учащихся начальных, средних школ и колледжей до окончания учебы высадить не менее 10, а выпускников ВУЗов – до 30 деревьев.

По словам Гари Алехано, в случае реализации этого закона в стране будет высаживаться не менее 175 млн. деревьев в год, а в течение всего лишь одного поколения эта цифра составит 525 млн. деревьев.

Законопроект также предусматривает контроль со стороны ряда правительственных учреждений за созданием питомников для выращивания саженцев и подготовкой участков.

Инициатива филиппинских законодателей крайне своевременна в свете катастрофических темпов уничтожения лесов на нашей планете. Прогнозы показывают, что только в Австралии к 2030 году исчезнет 3 млн. гектаров лесов. Посадка миллионов новых деревьев поможет спасти Землю от экологического кризиса колоссального масштаба.

Источник — CNN Philippines
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov30 мая 2019 в 20:24

    Как вспомню наш выезд в тайгу на старое пожарище. Там мы садили кедры через метр с двух сторон от колеи от бульдозера. Полоса по 1 км в длину, примерно. На моей совести около 2000 кедров. Был там через 30 лет. Выросли до 3-4 метров. Выжили 1 из 10.

    Ответить
  • qwerty10 июня 2019 в 22:56

    Такой законопроект нужен России. И всего населения планеты Земля. Это вам не ЖКХ и вся еристь депутмедов.Думающих как свалить из России и прибрать побольше как в рекламе - НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ.Только вот потом стоять будет негде,ведь кислород давно уже перекрыт.

    Ответить
  • 1122112228 июня 2019 в 15:48

    а схренали? школьники вырубки устраивали что ли? что их в приказном порядке напрягали сельхозработами забесплатно?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: