На что способна единственная в мире 18-струнная гитара

8
 Ormsby Guitars

Гитарист-фанатик Джаред Дайнс всегда мечтал о собственном инструменте с количеством струн более 17-ти. Не кустарной поделке, а полноценной гитаре для участия в концертах, но нужных навыков для создания таковой он не имел. Вдобавок с первым экземпляром вышло полное фиаско – соотечественник-американец взял $1200 и обманул, прислал дешевый конструктор из деталей с онлайн-магазина. И тогда Дайнс бросил клич: кто может мне помочь осуществить мечту?

Его спасителем стал австралийский кудесник Перри Ормсби, профессиональный музыкант и создатель гитар. Он сконструировал монстроидальное чудо искусства под названием «Djent 2018». Это полноценная гитара с 18 струнами, которые настраиваются так: A, E, B, G, D, A, E, B, F#, C#, G#, D#, E, B, F#, C#, G# и D#. По словам счастливого Дайнса, с непривычки у него ушло 2 часа на первую настройку.

Корпус Djent 2018 изготовлен из обычного и тасманского черного дерева, со вставками из махагони и крепежом из карбона. Ормсби практически с нуля сконструировал бридж, конструкцию головки и колков, порожков и звукоснимателей, чтобы музыкант мог управляться с таким количеством струн. Гриф по центру украшен инкрустацией с рожицей владельца, на грифе есть логотип самого мастера с подсветкой, а корпус утяжелен настоящей каменной плитой – для солидности.

Дайнс и Ормсби вместе представили чудо-гитару Djent 2018 на шоу NAMM в Анахайме, Калифорния в прошлом месяце. Ормсби утверждает, что создавал гитару в единственном экземпляре и копий делать не будет. Но если кто-то пожелает нечто подобное, гитару ручной сборки индивидуального дизайна, то ориентируйтесь на ценник от $3 тыс. и выше.

Источник — Ormsby Guitars
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Электорад12 февраля 2018 в 13:53

    Можно и арфу прикрутить , там струн ещё больше

    Ответить
    • Аноним12 февраля 2018 в 23:01

      причём прикрутить сразу надгробную бетонную плиту, так чтоб выглядело очень солидно и готичненько )))

      Ответить
  • Злой1 марта 2018 в 06:30

    Во здорово! :) Как метровый ***: круто, но бесполезно...

    Ответить
  • Дидюля3 июня 2020 в 12:57

    Это не единственная в мире. У меня тоже есть, с нормальной шириной грифа при этом.

    Ответить
    • ВВ5 марта 2021 в 01:05

      маестро подскажите как купить через интернет? LedLife.W@gmail.com

      Ответить
  • Николай Чернышев4 июля 2020 в 08:01

    А на ней можно музыку играть или только
    производственные шумы?

    Ответить
    • Аноним18 ноября 2021 в 11:21

      видео с двумя единственными в мире гитарами, да
      ну собственно играть на ней можно всё то же что на обычной гитаре только диапазон как у рояля (или типо того)

      Ответить
  • Аноним18 ноября 2021 в 11:17

    автор лох и писал для лохов, во первых 18 струнная может быть 9-ти струнка с добавочными тонкими струнами к какждой основаной, и уже в этом плане гитара не уникальна, если говорить о именно о кол-ве струн, плюс к тому таких бревен полно и с 20 струнаями, встречал их еще задолго до новостей про эту гитару Джареда

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: