Студенты создали гигантский кубик Рубика

17 апреля 2017, ,
2
Гигантский кубик Рубика

Еще три года назад студенты университета Мичигана Мартин Харрис и Самуэлина Райт задумали построить гигантский кубик Рубика, приводимый в движение, как обычно, с помощью рук.

Заручившись согласием администрации университета на разработку проекта, инициативная команда приступила к его воплощению в жизнь. На момент завершения проекта Харрис и Райт получили дипломы об окончании университета, и начатое ими дело пришлось завершать другим студентам.

Теперь гигантский кубик Рубика установлен в главном кампусе учебного заведения, и любой желающий может проверить себя на сообразительность и заодно оценить свои физические возможности.

Сборка гигантского кубика Рубика

Куб изготовлен преимущественно из алюминия и весит порядка 650 кг. В отличие от своих «братьев меньших» составляющие его блоки не вставлены друг в друга, поскольку тогда из-за трения их невозможно было бы повернуть. Вместо этого в нем задействовали систему роликов и подшипников.

Источник — University of Michigan
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аноним18 апреля 2017 в 06:51

    Студенты создали!? Собралась группа студентов. Скинулись со степендии. Купили алюминиевого профиля. Купили аргонную сварку. Потратили уйму времени и создали бесполезную вещь. Не верю. На кафедру выделили денег. Надо освоить. Что-то толковое создать кишка тонка, а вот пиар сделать само то. Заказали в фирме штутку. Оплатили, получили и установили. Вот это более похоже на реальность.

    Ответить
  • Аноним18 апреля 2017 в 20:03

    Делать им нечего. Вот и сделали бесполезную вещь.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: