Infinity Puzzle — бесконечный пазл, созданный нейросетью

26 ноября 2016, ,
1
The Infinity Puzzle

Компания Nervous System Studio выпустила игру-пазл, которая эксплуатирует такие малопонятные рядовым геймерам понятия, как тесселяция и бутылка Клейна. Это аналог ленты Мебиуса, только в трехмерном пространстве – единая, замкнутая, бесконечная поверхность. У данной головоломки нет начала и нет конца, лишь тысячи вариантов воплощения.

Построенную по сугубо математическим принципам модель бутылки Клейна «скормили» нейросети, которая создала ее проекцию на двумерное пространство и раскрасила в диковинные цвета. Для хоть какой-то смысловой привязки выбрали картину космического пространства, с пятнышками туманностей и искорками звезд. Осталось разрисовать деревянную заготовку и раскроить ее при помощи лазера.

The Infinity Puzzle

Единичный фрагмент The Infinity Puzzle имеет сложную и причудливую форму, но у него нет фиксированного места в общей схеме. Взять кусочек с одного края и переложить на любой другой – вот так в это и играют. Вместо сборки, повторения некоего шаблонного рисунка, игрок создает свой, уникальный пейзаж. Здесь нет сторон, углов, центра, а количество доступных комбинаций превышает все свободные вечера на протяжении столетий досуга.

Еще один плюс головоломки – она нативно сочетается с любой другой из этой серии и при наличии лишних деталей можно выложить сколько угодно большой рисунок. Базовые версии The Infinity Puzzle с разными узорами стоят по 50 $ штука. Плюс есть специальная, копирующая легендарные снимки космического телескопа Хаббл версия, но она обойдется вдвое дороже.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Василий Гнетнев26 апреля 2020 в 16:34

    Я женюсь на этой корове

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: