Изобретатель напечатал точную копию двигателя Subaru на 3D-принтере

0
3D-модель двигателя EJ20

Талантливый изобретатель Эрик Харрел выложил в YouTube видео, как он в домашних условиях сумел распечатать на 3D-принтере уменьшенную копию-модель оппозитного двигателя EJ20 автомобиля Subaru. Конечно, это не действующий двигатель внутреннего сгорания, зато модель полностью функциональна и прекрасно сделана.

Однако это не единственное достижение Эрика Харрела. В его активе 3D-копии трансмиссии одной из моделей Toyota середины 80-х годов, четырехцилиндрового двигателя 22R-E, коробки передач и раздаточной коробки.

Было бы неверным считать «самоделки» Харрела всего лишь забавными игрушками. С их помощью будущие инженеры-автомобилисты смогут изучать устройство двигателя в студенческих аудиториях, а не на полноразмерных стендах.

В планах изобретателя в дополнение к реплике EJ20 напечатать коробку передач, модель двигателя LS1 V8 и мини-версию известного в 50-е годы спортивного автомобиля Porsche 550 Spyder.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: