Миниоркестр из старых флоппи-дисководов исполнил музыкальную тему Звездных войн

0
Floppotron
Каждая деталь из старого компьютерного железа, имеющая электромотор, способна издавать специфический звук. Ученый и компьютерщик Павел Задрозньяк — не единственный, кто воспользовался этим преимуществом для создания музыки. Однако ему первому удалось объединить абсурдное количество флоппи-дисководов и других доисторических девайсов.

В своем оркестре Задрозньяк использовал 64 дисковода, 8 жестких дисков, несколько 8-канальных контроллеров и два сканера. Получившуюся машину для создания музыки автор прозвал Floppotron.

Floppotron

Послушайте попурри из Звездных войн, исполняемое через Floppotron на видео ниже. Проект должен заставить петь сердце любого фаната компьютерного железа, кто застал времена дисководов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: