Tourbillon 1000 % — часы, напечатанные на 3D-принтере

2 августа 2014, ,
0
tourbillon-1000 процентов
Приобретение высококлассных часов с турбийоном может обойтись покупателю в десятки, а то и сотни тысяч долларов. Однако если вы не имеете ничего против пластика, то современные технологии трехмерной печати придут вам на помощь. Часовой мастер Николас Маноусос создал печатную версию знаменитого часового механизма и назвал его Tourbillon 1000 %.

Механизм турбийона был изобретен часовым мастером Абрахамом Луи Бреге в 1795 и запатентован в 1801 году. Изначально турбийон задумывался для использования в карманных часах, точность которых в то время была не самой высокой. Традиционно турбийоны выполняются таким образом, чтобы владелец мог видеть весь механизм часов в действии.

Пластиковая модель часов стала результатом трехлетней работы, но, несмотря на такой срок, Tourbillon 1000 % не может претендовать на слишком высокую точность. Как говорит сам изобретатель, он хотел лишь более наглядно показать действие этого гениального и красивого механизма.

tourbillon-1000 процентов

Tourbillon 1000 % был изготовлен при помощи Delta Kinematics Robot с разрешением 200 микрон и сделан из слоев присадок полимолочной кислоты. Единственными частями механизма, которые не были напечатаны, являются подшипники, потому что опыты показали, что напечатанные подшипники из полимеров не слишком подходят для часов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: