Гидропонная мини-башня Nutraponics обеспечит жителей городов ягодами и свежей зеленью

1
Nutraponics Garden Tower

Стартап Nutraponics Garden Tower предлагает новый взгляд на решение задачи по выращиванию съедобной зелени и овощей прямо в квартирах. Это должно быть дешевле, чем их покупка в магазине за счет возможности круглый год получать то, что нужно, по фиксированной цене. Она складывается из стоимости саженцев и минеральных удобрений для системы капельного полива.

Ключевое преимущество Nutraponics Garden Tower, по утверждению его авторов, в универсальности системы. В отличие от конкурентов, они не ставят требование покупать готовые дорогие картриджи с конкретными растениями. Пользователь получает набор сетчатых горшочков для гидропонной башни, куда может высадить все, что пожелает, с учетом ограничений по размеру взрослого растения.

Nutraponics Garden Tower

Система перекачивает воду с удобрениями из нижнего резервуара и орошает корни растений каплями в автоматическом режиме. На кольцах снаружи установлены светодиодные излучатели для имитации солнечного света, которые настраиваются под режимы роста разных растений. На каждом ярусе башни размещается 20 небольших ячеек, под зеленый лук, кустик клубники, зелень и т.д. Можно собрать башню любой высоты и состава.

Nutraponics Garden Tower обещает высокий уровень автоматизации, возможность контроля над состоянием жидкости, датчиками температуры и уровнем pH. Система работает бесшумно, ее можно будет контролировать через приложение на смартфоне. Стоимость гидропонной башни варьируется от $399 до $899 в зависимости от количества уровней и наличия системы освещения.

Источник — Nutraponics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov11 августа 2023 в 05:09

    "Стоимость гидропонной башни варьируется от $399 до $899" еще с советских времен применяется бесплатная система для выращивания зелени - подоконник!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: