Самодельные детские смеси — это очень плохая идея, и вот почему

2
Детская смесь

Ко всем прочим текущим кризисам в США добавился чудовищный дефицит питания для младенцев, причем в ситуации есть все признаки спекулятивного сговора. Родителям в прямом смысле нечем кормить своих малышей, и даже в Интернете за большие деньги не купить нужных смесей. Как следствие, соцсети заполнили рецепты приготовления их аналогов в домашних условиях, однако врачи предупреждают, что это чрезвычайно рискованное предприятие.

Американки перестали вскармливать своих детей грудью примерно с 60-х гг. прошлого века. Во-первых, у них нет полноценного декретного отпуска, а работающая мама не может взять младенца с собой. Во-вторых, свою роль сырало активное продвижение на рынке детских смесей, буквальное насаждение данного вида питания. В-третьих, рост случаев аллергии у новых поколений, из-за чего младенцам прописывали строго выверенные составы питания.

По мере подрастания детей им можно начинать давать коровье или козье молоко, плюс прикорм, но что делать с грудничками? В лучшем случае, сцеживать грудное молоко в бутылки и запасать, и некоторые мамы даже построили на этом бизнес – продают излишки собственного натурального продукта. Но большинство американок уже в третьем поколении привыкли кормить детей смесями из магазина, поэтому теперь активно осваивают домашние рецепты их приготовления. Например, некоторые авторы предлагают смешать сгущенное молоко с кукурузным сиропом и разбавить водой до требуемой консистенции.

Правда, американские педиатры категорически запрещают давать воду детям в возрасте до 6 месяцев. Нельзя поить их разбавленным соком или чаем, избыток сахара от сгущенного молока им тоже вреден. Главный посыл – вы не сможете в домашних условиях собрать все необходимые витамины и вещества и при этом избежать риска аллергической реакции. А еще есть огромный риск занести в ЖКТ младенцев бактерии, ведь условия приготовления еды на кухне не стерильны. Но в тяжелой экономической ситуации американским мамам приходится идти на риск.

Источник — American Academy of Pediatrics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • А еще американцы...21 мая 2022 в 14:20

    Тю,да на Руси в деревнях проще все решали.Если орет лялька надоедливо-ей просто вливали самогона грамм 50 и она после этого дрыхла "без задних ног",не мешая родителям продолжать дальше квасить.А тут ты прям глянь на них,цацы какие:бактерии им попадут,нестерильно,тьфу!.Можно подумать переживают они о детях.О потери прибыли своей они переживают,капиталисты хреновы!

    Ответить
  • Роман21 мая 2022 в 22:24

    Лень кормить сиськой. И у нас ( в России) есть такая тенденция.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: