Уэйн Байс из ЮАР создал уникальный футуристический мотоцикл FMC Storm

0
FMC Storm

Честно говоря, язык не поворачивается назвать этот аппарат «самоделкой». Тем не менее, так оно и есть, поскольку байк FMC Storm (на базе знаменитого BMW R NineT) — детище Уэйна Байса и его компании FabMan Creations, которая помещается в его домашнем гараже в южноафриканском портовом городке Гкеберха, где Уэйн вручную собирает на заказ уникальные мотоциклы.

Стоит отметить, что Байс создавал свой Storm, даже не прибегая к эскизам, компьютерной графике и прочим конструкторским шаблонам. Более того, он разработал особую технологию обработки металла, которая пригодилась ему в изготовлении алюминиевого корпуса, топливного бака, крыльев и выхлопных труб из нержавеющей стали.

FMC Storm

Главная внешняя особенность байка — футуристический алюминиевый корпус, в который, как в рыцарские латы, «закован» Storm. Мотоцикл собирается, подобно конструктору. Обшивка крепится к находящемуся внутри топливному баку стопорной гайкой вокруг газовой крышки. Под сиденьем находится еще одно крепление.

FMC Storm
FMC Storm

Все панели корпуса соединены между собой с помощью небольших шестигранных креплений, имитирующих заклепки на фюзеляже самолета. Система воздухозаборников обеспечивает надежное охлаждение двигателя и тормозов. Еще один вентилятор охлаждает электронику под баком, а расположенные сверху сетчатые панели способствуют отводу горячего воздуха от работающего двигателя.

На предложение организовать серийное производство Storm Уэйн ответил, что для этого потребуется серьезное финансирование.

FMC Storm
Источник — FabMan Creations
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: