Блогер создал насадку к пылесосу для сортировки кирпичиков Lego

24 марта 2022, ,
0
Сортировщик Лего

Завсегдатай соцсетей Мэтти Бенедетто обрел популярность созданием и демонстрацией изделий, «о которых никто не просил». Именно таким является пылесос, «усовершенствованный» и приспособленный для сбора и сортировки… рассыпанных по полу кирпичиков Lego.

«Инновация» представляет собой емкость, состоящую из нескольких контейнеров, соединенных между собой магнитными защелками, между которыми установлены диски-фильтры с отверстиями разного диаметра. Принцип предельно прост: разные по размеру кирпичики, проходя через них, как бы просеиваются через сито.

Сортировщик Лего

В результате, на дне оказываются самые мелкие из них, и владелец конструктора может легко рассортировать компоненты, оказавшиеся на разных «этажах» фильтра.

Полезность и необходимость подобного изобретения весьма сомнительна (чего Бенедетто и не скрывает), хотя бы потому, что Мэтти решил не утруждать себя разработкой подходящей насадки для пылесоса — всасывание осуществляется прямо через шланг. Однако, благодаря артистичности и искреннему желанию повеселить зрителей своим изобретением, представленное Бенедетто на YouTube видео вызывает добрую улыбку.

Источник — Unneccessary Inventions
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: