В пустыне Юты найдена чрезвычайно странная металлическая призма

5
Призма из Юты

Департамент общественной безопасности американского штата Юты разыскивает того, кто установил в пустыне странную металлическую конструкцию в виде трехгранного столба или вертикальной призмы. Даже если это дело рук не человека, как предполагают некоторые, а абстрактных «пришельцев», им все равно придется заплатить штраф за незаконное размещение объектов на государственной земле. Местонахождение этого загадочного предмета сохраняется в тайне.

Призму обнаружили пилоты вертолета природоохранной службы, когда облетали отдаленные скалистые районы и вели подсчет популяции снежного барана. Они нашли в небольшом ущелье предмет высотой примерно 4 м и полметра в поперечнике, установленный вертикально. Объект, на вид из полированного металла, был закреплен в скале, а не лежал на ней, как если бы его сбросили в ущелье. То есть, его тут поставили намеренно.

Судя по отсутствию пыли и грязи на блестящей поверхности, призма установлена недавно. При этом нет точной информации о составе материала, из которого она сделана, о наличии крепежа, строительного мусора, следов от техники – никаких улик, указывающих на то, кто мог это сделать. Вдобавок, предмет подозрительно похож на артефакт из фильма «Космическая одиссея 2001 года» Стенли Кубрика, что и породило версии о неземном происхождении объекта.

Впрочем, прагматичные чиновники все равно ищут человека. Они склоняются к версии, что это художественная инсталляция. Но, опять же, без разрешения, а потому сначала штраф, а потом убрать. О том, где именно находится предмет беспокойства, решено не сообщать, чтобы туда не устремились толпы любопытствующих – район глухой и опасный, случись что, эвакуировать людей будет проблематично.

Источник — Utah Department of Public Safety
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Суть стола26 ноября 2020 в 17:02

    Зачёт! Отличный троллинг. Мы, по моему, уже забыли от кого произошли и кем являемся. Гордыня нас вполне может погубить.

    Ответить
  • Гость26 ноября 2020 в 18:11

    Закреплен в скале? Да он так стоит,что от ветра упадет.

    Ответить
  • Цезарус26 ноября 2020 в 19:55

    Ну вот, и нашу планету застолбили:(

    Ответить
  • Фер26 ноября 2020 в 22:15

    Секта какаято шабаши там устраивала

    Ответить
  • Max Brown27 ноября 2020 в 20:48

    Эй, ну какой-такой монолит-копролит, вы что, заклёпок на нём не видите?
    Их даже на фотке в этом материале разглядеть можно, а на видео они совершенно несомненны.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Рыба-парусник, которая водится в теплых водах Тихого океана, может развивать скорость до 100 километров в час, являясь рекордсменом по скорости среди рыб.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: