Amazon тайно разрабатывает лекарство от простуды

1
Вирус

Согласно расследованию телекомпании CNBC, в недрах Amazon тайно работает подразделение «Grand Challenge» и его текущая цель – «Project Gesundheit», что в переводе с немецкого означает «Проект Здоровье». Судя по имеющимся данным, речь идет об универсальном средстве против самого распространенного заболевания на Земле – обычной простуды.

В Amazon отказались обсуждать вопросы, связанные с Grand Challenge, но и не стали отрицать существование такого подразделения. Вероятно, истина где-то рядом, и дочерние структуры компании действительно занимаются прорывными медицинскими проектами.

Стоит отметить, что за все 70 лет поиска лекарства от простуды официальная медицина не просто ничего не достигла, но и практически убедилась, что создать такое средство невозможно. Слишком причудливый букет риновирусов и коронавирусов порождает это заболевание – вдобавок, они еще и постоянно мутируют. Нет особых сложностей противостоять конкретному штамму, но когда их неисчислимое количество, нужны какие-то принципиально новые методы лечения.

Надо отметить, что инициатива Amazon не первая, еще раньше средством от простуды занялись в Chan Zuckerberg Biohub. Это также закрытая организация медицинского типа, финансируемая напрямую главой Facebook Марком Цукербергом. А еще есть команда ученых из Стэнфорда, которая по официальным сведениям ближе всех подобралась к решению задачи, предложив в прошлом году способы тотальной блокировки всех риновирусов, а не отдельных их штаммов. Так что, кто знает, может, лекарство от простуды действительно не за горами?

Источник — CNBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov16 марта 2020 в 07:05

    "предложив в прошлом году способы тотальной блокировки всех риновирусов" чур чур этих экспрементаторов. У человека большая часть генетического кода остатки от ретровирусов. Как заблокируют что то не то ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: