Лондонский аэропорт тестирует новый алгоритм ускоренной посадки пассажиров в самолет

2
Аэропорт

Лондонский аэропорт Гатвик объявил о запуске двухмесячного эксперимента по проверке нового алгоритма посадки пассажиров в самолет. Он будет проводиться только на 101-ом гейте, где уже смонтированы новые большие информационные экраны, а персонал прошел специальную подготовку. Если эксперимент увенчается успехом, время посадки пассажиров может сократиться на 10 % и более.

И хотя 10 % не выглядят значимой цифрой – это тот случай, когда любая оптимизация является полезной. Люди приходят на посадку в разное время, в разных условиях, с багажом и без, каждого пассажира нужно доставить на конкретное место и попутно минимизировать вероятность конфликтов.

Новый алгоритм основан на идее, что сначала нужно усадить на свои места тех, кто сидит возле окон, подальше от прохода. Затем усаживается второй ряд мест, потом третий. В каждой волне первыми в самолет заходят те пассажиры, чьи места расположены дальше всех от входа. Таким образом, салон авиалайнера будет заполняться равномерно, без пауз – никому не придется вставать, чтобы пропустить других на их места.

Уточняется, что для пассажиров с детьми, стариков, больных и иных льготных категорий пассажиров сделают исключение. Одним из побочных эффектов нового алгоритма, по замыслу создателей, должно стать отсутствие очередей. При строгой очередности посадки не сложно рассчитать, когда подойдет твое время, и придти к гейту в нужный срок.

Источник — Gatwick Airport
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov1 ноября 2019 в 20:24

    Не работает это. Собери команду дебилов и заставь работать по правилам. Если нет электрошока у каждого то работать не будет. А так. Объявляют посадку на самолет. Все пассажыиры подскакивают как ужаленные и бегут на гейт. Даже пьяные в сортире просыпаются и ползут на посадку. Стюардессы на плане видят как точки собираются у гейта. Точка застряла в бутике. Суперудар и стюарды бегут доставить тушку в салон. Один год и посадка будет идеальной. Никто не будет ждать опоздавших, так как их трупики спокойно сметут в мусор.

    Ответить
  • Виктор2 ноября 2019 в 15:06

    Вчера важно подобное в Шереметьево, только в первую половину шла хвостовая часть самолёта, а затем носовая

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: