Viome воспользуется военными технологиями для создания продвинутой диеты

0
Пробиотик

Использование пробиотиков в коммерческих целях ныне приносит достаточные прибыли, чтобы задействовать даже прежде секретные военные технологии. Компания Viome заключила договор с Национальной лабораторией США в Лос-Аламосе и получила доступ к методике экспресс-анализа биозащиты человека. Часть наработок легла в основу нового типа оздоровительного питания, которое и продвигает Viome.

Это важно – чтобы помочь человеку выздороветь, нужно понять, чем живут микроорганизмы в его пищеварительной системе. А они просто обожают мутировать, адаптируясь к новым условиям среды, но далеко не всегда удачно. Мы воспринимаем это как недуги и плохое состояние, но ученые хотели бы знать это точно, на уровне изменчивого генотипа.

Для этого компания Viome предлагает взять пробы кишечной флоры, из которых в лаборатории извлекут микробов и проведут секвенирование их РНК. Не ДНК, потому что та относительно стабильна, а именно РНК – эти короткоживущие структуры появляются тогда, когда создается новая клетка, происходят изменения в микрофлоре. Проанализировав их при помощи бывших военных технологий, специалисты смогут очень точно определить состояние микробиома конкретно вашего организма.

А дальше дело техники, сопоставить данные с эталонными значениями и вывести закономерности, которые превратятся в предельно точные советы по питанию и образу жизни. Никому другому эта диета не поможет, она разрабатывается в строго индивидуальном формате, чем и отличается от продуктов для широкого потребления. Стоимость разовой процедуры оценивается в $20, но в Viome рекомендуют проводить анализ микробиома при всех значительных событиях в жизни.

Пробиотик
Источник — Viome
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: