Поиски нацистского «золотого» поезда в Польше завершились безрезультатно

26 августа 2016, ,
2
Золотой поезд не найден

Анджей Гаик, пресс-секретарь группы исследователей, занятых поисками «золотого» поезда, якобы спрятанного нацистами в конце Второй Мировой войны в юго-западной части польского города Валбжих, официально заявил: «Нет ни поезда, ни тоннеля».

Как уже сообщалось, на прошлой неделе исследователи, используя обнадеживающие данные георадара, вооружились специальной тяжелой техникой и приступили к решающей фазе поисков. Земляные работы обошлись им в 140000 злотых (37000 долларов), но легендарный поезд так и не был найден.

И все же исследователи с помощью зондов намерены продолжить поиски в сентябре. Анджей Гаек убежден: «Надежда умирает последней».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • сережа27 октября 2016 в 11:44

    Я бы тоже в любом случае всем сказал что ничего нет. А сам купил остров на экваторе, и свалил туда когда все утихнет

    Ответить
  • алекс21 ноября 2016 в 23:43

    хех, так это золото давно уже продано в виде чепочек, серёжек, и проч мишуры,и всё ужо на месте!!!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: