Компьютеры смогут определить гнев или стресс пользователя, отслеживая движения мыши

17 декабря 2015, ,
0
Мышь реагирует на эмоции
Исследователи университета Бригама Янга (США) заявили, что они теперь могут фиксировать эмоциональное состояние пользователя компьютера по тому, как он управляет мышью.

По данным опубликованным в журнале MIS Quarterly, в момент гнева или других негативных эмоций у человека изменяется моторика руки при манипуляциях мышью. Движения становятся резкими и неровными. И наоборот, в руках спокойного пользователя мышь перемещается прямолинейно с незначительными зигзагами.

По мнению одного из инициаторов исследований профессора Джеффри Дженкинса, наилучшим образом результатами такого мониторинга могли бы воспользоваться разработчики веб-сайтов, чтобы их продукт был более качественным.

«Будучи в состоянии оценить негативное эмоциональное состояние, — поясняет профессор Дженкинс, — мы сможем отрегулировать создаваемый веб-сайт и помочь снять стресс. Сайты больше не будут «молчать», поскольку обретут способность чувствовать».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: