Имплантаты-наноботы подключат мозг человека к интернету и наделят нас суперинтеллектом

3 октября 2015, ,
4
Наноботы
Американец Рэй Курцвейл, специалист в области информатики, футурист и изобретатель, утверждает, что в недалёком будущем у человека появится возможность подключать мозг к интернету с помощью наноботов.

Выступая на одном из университетских мероприятий в Моффет Филд, он заявил, что человеческий интеллект, объединившийся с интеллектом искусственным и получивший доступ к огромному объёму информации, наделит человека сверхинтеллектом и сделает его подобным Богу.

«Мы собираемся расширить неокортекс (основная часть коры больших полушарий мозга), сформировать дополнительные уровни абстракции и более глубокие возможности самовыражения. Человек станет более весёлым, сексуальным, сможет ярче выразить свою любовь».

Рэй Курцвейл

Иными словами, Рэй Курцвейл предлагает концепцию вживления наномашины в тело человека. В сериале Star Trek было показано, как крошечные молекулярные роботы наниты использовались для восстановления повреждённых клеток в организме. По мнению учёного, подобных нанороботов можно было бы создать из ДНК и ввести в мозг.

Однако тут же возникают далеко не праздные вопросы. Как быть, если в компьютеризированный человеческий мозг проникнет компьютерный вирус или он подвергнется хакерской атаке, ведь как показывает опыт, эти напасти идут нога в ногу с научно-техническим прогрессом.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Дмитрий5 октября 2015 в 08:25

    На это тему есть отличное аниме "Gost int the Shell"

    Ответить
  • Дмитрий5 октября 2015 в 08:26

    Ошибся с названием "Ghost in the Shell"

    Ответить
    • Сифон15 октября 2015 в 16:21

      Отличного аниме не бывает :С

      Ответить
  • 16 декабря 2015 в 23:43

    Жду не дождусь. Да здравствует хайвмайнд.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: